Спортобзор

16:44, 27 марта 2019 г.

В четверках среди юниоров до 24 лет экипаж, в состав которого входили братчанин Григорий Волосков и иркутяне Андрей Булах, Иван Мариненко, Никита Сизых, занял первое место. В этой же возрастной группе среди двухместных экипажей Григорий Волосков и Никита Сизых стали серебряными призерами.

Первое место заняли спортсмены из Красноярского края. Соревнования проходили с 19 по 25 марта на санно-бобслейной трассе в Сочи.

Иркутянин Матвей Сидельников занял первое место на первенстве России по скалолазанию. Вторым стал ангарчанин Кирилл Белянкин. В финал первенства России в дисциплине «трудность» вышло пять спортсменов Иркутской области. Соревнование проходило с 23 по 26 марта в Калининграде. Участие приняли более пятисот спортсменов из 38 регионов страны.

28 и 29 марта в Иркутске пройдут открытый чемпионат и первенство Иркутской области по многоборьям памяти Валерия Авербуха. В соревнованиях примут участие около двухсот спортсменов из Приангарья. Чемпионат пройдет в "Байкал-Арене".