Спортобзор

15:18, 25 марта 2019 г.

Чемпионат области по боксу прошел в Иркутске. Соревнования памяти обладателя кубка Европы Бориса Кандера проводятся уже 17 год. Участвуют боксеры возрастной категории от 18 и выше. В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов.

Андрей Помляков, президент федерации бокса Иркутской области: «Бокс сейчас очень динамично развивается, у нас подрастающее поколение. Вот у нас недавно Сергей Ярулин завоевал золото на чемпионате Европы, привез золото на родину».

Среди зрителей много юниоров. За поединком следят также ветераны этого вида спорта и тренеры. Победители соревнований отберутся на первенство Сибирского Федерального округа, который пройдет этой осенью в Иркутске.

Иркутянин Александр Бойко в составе сборной России стал победителем первенства мира по хоккею с мячом. В финале сборная России встретилась с командой Швеции. Решающий матч завершился со счетом 4:1 в пользу нашей страны.

Иркутский спортсмен Артем Черноусов завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях принимали участие около шестисот стрелков из сорока шести стран.