Спортобзор

16:58, 22 марта 2019 г.

Боксеры Приангарья завоевали четыре медали на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров. Серебряную медаль получил Глеб Муравский из Новой Игирмы, бронзу привезли домой Антон Ветров, Даниил Вучицкий и Никита Апрелков.

В турнире участвовали более ста юных спортсменов со всей Сибири. Соревнования проходили в Омске.

Иркутские спортсмены завоевали пять медалей на первом чемпионате мира по легкой атлетике среди слабослышащих. Максим Куликов выиграл два золота в прыжках в длину и в беге на 60 метров с барьерами, также он стал вторым в семиборье. Екатерина Никифорова завоевала серебряную медаль в прыжках в длину и бронзовую награду в беге на 60 метров. По итогам соревнований Максим Куликов признан лучшим легкоатлетом первого в истории чемпионата мира среди слабослышащих. Соревнования прошли в Таллине в Эстонии.

В  Иркутской области началась предварительная регистрация для участия в чемпионате Сибирского федерального округа по скайраннингу. Заявку можно оставить на сайте иркутской Федерации альпинизма и скалолазания. Соревнования пройдут с 12 по 14 апреля в поселке Аршан в Бурятии. Скайраннинг - скоростной подъем на гору, сочетающий в себе альпинизм и бег.