Спортобзор

17:04, 07 марта 2019 г.

Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу в классическом троеборье. Соревнования завершились 3 марта в Москве. Среди девушек второе место заняла Екатерина Крук из Бирюсинска , среди юношей бронзовым призером стал иркутский атлет Андрей Талько.

В этой же возрастной категории победу одержал иркутский спортсмен Сергей Волков. В командном зачете среди юношей Иркутская область заняла второе место,

С 8 по 10 марта в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Турнир является отборочным. По его итогам будет сформирована сборная России для участия в первенствах Европы и мира.

Спортсмен Иркутской области Олег Мошкирев выиграл бронзовую медаль на X Международном турнире по боксу памяти героя французского Сопротивления,   известного боксера Якова Высоцкого. Иркутянин приглашен на тренировочные сборы в составе сборной команды России для подготовки к международному турниру в Анапе.